von Hohenzollern

*June 2nd, 2020

 

   

Esprit von Hohenzollern

*April 20th, 2013

HD A, vWd-clear

BH, AD, ZTP V1A, IPO 2 (96 / 82 / 92a)

Euro Dobermann Trophy Championship Winner 2017
Euro Dobermann Trophy Championship Vize Winner 2015


 

NordenRapidamente von Hohenzollern

 

Czech Champion
Slovakian Champion
Polish Champion

Polish Junior Champion

Austria Winner 2023
Czech Speciality Club Show Winner 2023
Slovakian Soeciality Dobermann Club Show Winner 2022
Schnauzer & Pinscher Speciality Show Youth Winner 2021

Landes-Babysieger Sachsen 2020

Baby Class
Landessiegerschau Sachsen 2020/D - vp1, Landes-Babysieger Sachsen 2020 (Thomas Becht - D)

Junior Class
CWC Wieliczka 2021/PL - Exc1, Junior Winner, Best Junior, BOB (Janusz Opara - PL)
CWC Racibórz 2021/PL - Exc1, Junior Winner, Best Junior, BOB (Bogusława Polańczyk - PL)
CACIB Chęstochowa 2021/PL - Exc1, Junior Winner, Best Junior (Piotr Król - PL)
CACIB Opole 2021/PL - Exc1, Junior Winner, Best Junior, Junior BOB (Igor Vyguzov - RUS)
CAC Diemelstadt 2021/D - SG1 (Rudi Killmeier - D)
DV Siegerhauptzuchtschau 2021/D - Exc1 (Thomas Becht - D, Hans Wiblishauser - D)
Schnauzer & Pinscher Speciality Show 2021/PL - Exc1, Youth Winner (Demetris Christodoulou)
AIAD 2021 - Exc2, v-ce Youth Winner (Dr Attilio Polifrone, Triona Ni She, Florindo Coppo)
World Dog Show 2021 - Exc2 (Gabriela Ridarčíková - SK)

Intermediate Class
Landessiegerschau Sachsen 2021/D - Exc1, res-CAC (Tamás Dohóczki - HU)
CWC Głubczyce 2021/PL - Exc1, CWC (Piotr Król - PL)
CACIB Katowice 2022/PL - Exc1, CWC (Tomasz Borkowski - PL)
CACIB Nitra 2022/SK - Exc1, CAC, res-CACIB (Vondrouš Otakar - CZ)
CACIB Nitra 2022/SK - Exc1, CAC, res-CACIB (Piskay Vladimir - SK)
Schnauzer & Pinscher Speciality Show 2022/PL - Exc1, CWC (Zaur Agabeyli - AZ)

Open Class
Slovakian Club Show 2022 - Exc1, vice Club Winner (Rudi Killmaier - D)
Slovakian Dobermann Special Clubshow 2022 - Exc1, Club Winner (Martin Sipkovský)
CACIB Kielce 2022/PL - Exc2 (Alenka Cerne Sedej - SI)

Working Class
DV Siegerhauptzuchtschau 2023/D - Exc2 (Armin Hoppe, Rudi Killmaier)
European Dobermann Trophy Winner 2023/AT - Exc1, Austria Winner 2023 (Dr. Attilio Polifrone - I)
Doberman Speciality Show Kromēriž 2023/CZ - Exc1, Speciality Show Winner 2023, BOB (Ivana Lupečková - CZ)
CACIB Brno 2024/CZ - Exc1, CAC, CACIB, BOB (Bogusław Chmiel - PL)
CACIB Brno 2024/CZ - Exc1, CAC, res-CACIB (Ištvan Orčik - CZ)

 

HD 1 (D, PL), ED 0/0, vWd clear, eyes clear, Dilute D/D
ECG, 24 h holter, doppler - no signs of any heart disease (06-2023)
Troponin normal (06-2022)

BH, AD, ZTP V1B
Körung Ia
IGP 1 (A 92 / B 81 / C 98)

 

 

 

 

 

 

 

 

Norah von Hohenzollern

 

 
 

 

 

Nikita von Hohenzollern

 

 
 

 

 

NeelkeNera von Hohenzollern

 

 
 

 

 

Nalania von Hohenzollern

 

DV Siegerin 2023
Polish Champion

Landesgruppen-Siegerin Sachsen 2022

Landesjugendsiegerin Sachsen 2021

Junior Class
Landessiegerschau/D - Exc2 (Marete Dalgaard - DK)
Slovakian Club Winner Show/Kombi Winner 2021 - Exc2 (Rudi Killmaier - D)
AIAD 2021 - VG2 (Dr Attilio Polifrone, Triona Ni She, Florindo Coppo)
Landessiegerschau Sachsen 2021/D - Exc1, Landesjugendsiegerin 2021 (Tamás Dohóczki - HU)

Intermediate Class
CAC Mönchengladbach/D 2022 - Exc1, CAC (Hassi Assenmacher-Feyel - D)
CACIB Leszno 2022/PL - Exc1, CWC, res-CACIB (Vojtek Vlatislav - SK)
CWC Lubieszyn 2022/PL - Exc1, CWC, BOS, BOB (Anna Rogowska - PL)
CACIB Szczecin 2022/PL - Exc1, CWC, BOS, CACIB (Viera Staviarska - SK)

Open Class
IDC Croatia 2022 - Exc
LG Siegerschau Sachsen 2022/D - Exc1, CAC, BOB, LG Siegerin Sachsen 2022 (Martin Gschwindl - AT)
CACIB Lubin 2023/PL - Exc1, CWC (Mitra Valentin Calin - RO)

Working Class
DV Siegerhauptzuchtschau 2023/D - Exc1, DV Siegerin 2023 (Armin Hoppe, Rudi Killmaier)

 

HD 1, vWd clear

BH, ZTP SG1A, IGP 1 (94 / 90 / 87)

 

 

 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

Pedigree

 

Jürgen vom Markischen Leo
HD-1, vWd-clear, ZTP V1A, IGP 3
Domenicus vom Markischen Leo
HD-1, vWd-clear, ZTP V1A, IPO 3, FH 1
Artur vom Markischen Leo
HD-A, ZTP V1A, IPO 3
Fiene Hellfire
HD-1, VPG 3
Roma von Silverkrohn
ZTP, IPO 3
Leo vom Märkischen Land
HD-A, ZTP V1B, IPO 3
Miss Mystique von Silverkrohn
HD-1, ZTP V1B, IPO 1
Esprit von Hohenzollern
HD-1, vWd-clear, ZTP V1A, IPO 2

Pride of Russia Odin
HD-1, AD, ZTP V1A, IPO 3

Boris iz Doma Domeni
HD-1, ZTP V1A, IPO 1
Sharon iz Zoosfery
HD-1, ZTP V1A, IPO 1

Armani von Hohenzollern
HD-1, AD, ZTP V1A, VPG 3, FH 2

Latino Lorenco von Cobra
HD-1, ZTP V1B, VPG 2
Pebbles The Best Line
HD-1, AD, ZTP V1B, IPO 3, FH 1